GAC GS8

Arquitectura SUV de alta gama, tracción inteligente y eficiencia híbrida avanzada

  • Motor

    2.0 TGDI

    o propulsión híbrida 2.0TM-GMC2.0

  • Diseño exterior

    Stellar

  • Caja de velocidades

    AISIN 8AT

    electrónica

  • Hasta

    17.7km/L

    de rendimiento de combustible (HEV)

Chasis Stellar del GAC GS8
Rendimiento y Desempeño

Rigidez estructural y versatilidad dinámica

Módulo Térmico 2.0TGDI del GAC GS8
Perfiles dinámicos de conducción del GAC GS8

Módulo Térmico 2.0TGDI

Propulsor a gasolina de cuatro cilindros con doble árbol de levas y sobrealimentación por turbocompresor, calibrado para entregar 248 HP a 5,250 rpm.

GAC GS8, diseño exterior
Diseño Exterior

Diseño Aerodinámico Premium con aislamiento de frecuencias

Proporciones de gran formato del GAC GS8

Elige el color que más va contigo

Explora la gama de colores y descubre cuál es tu favorito

GAC GS8 en color Blanco Magnolia

Blanco Magnolia

GAC GS8, diseño interior
Diseño Interior

Comodidad de conducción que supera a cualquier SUV de su clase

Modularidad de 6 o 7 pasajeros del GAC GS8
Bordado estructural en diamante del GAC GS8
Ecosistema de pantallas de alta definición del GAC GS8
Sistemas de reconfiguración eléctrica del GAC GS8
Techo panorámico seccional del GAC GS8

Modularidad de 6 o 7 Pasajeros

Capacidad máxima para 7 ocupantes en las variantes térmicas, con una opción ejecutiva en el modelo HEV que redistribuye el espacio central para 6 pasajeros mediante butacas individuales estilo capitán.

Sistema de audio Alpine del GAC GS8

Versiones y precios

GAC GS8 GL FWD en color Blanco Magnolia

GS8 GL FWD

2.0 TGDI a gasolina (248 HP)

Desde: $699,900 MXN*

Ver detalles
  • Transmisión automática AISIN de 8 velocidades con tracción delantera (FWD)
  • Rines de aluminio de 19 pulgadas (255/55 R19)
  • Pantalla táctil multifuncional de 10.1"
  • Clúster digital de 12.3"
  • Aire acondicionado automático de triple zona
  • Cámara trasera HD
  • Sensores delanteros y traseros
  • Encendido remoto PEPS
  • 6 bolsas de aire
GAC GS8 GT FWD en color Gris Titanio

GS8 GT FWD

2.0 TGDI a gasolina (248 HP)

Desde: $759,900 MXN*

Ver detalles
  • Equipamiento GL, más:
  • Rines de aluminio de 20 pulgadas (255/50 R20)
  • Pantalla HD de 14.6"
  • Paddle Shifters
  • Techo panorámico con parasol eléctrico
  • Cámara HD 540°
  • Suite ADAS Nivel 2 (ACC, AEB, LKA y TJA)
GAC GS8 GX AWD en color Plata Iridio

GS8 GX AWD

2.0 TGDI a gasolina (248 HP)

Desde: $869,900 MXN*

Ver detalles
  • Equipamiento GT, más:
  • Sistema AWD
  • Bolsa de aire de rodilla para conductor
  • Head-Up Display
  • Tercera fila eléctrica
  • Cristales acústicos laminados
  • Sistema de audio Alpine
  • Suite ADAS ampliada (BSD, RCTB y FAPA)
GAC GS8 HEV GX AWD en color Blanco Magnolia HEV

GS8 HEV GX AWD

Sistema Híbrido 2.0TM + GMC2.0

Desde: $999,900 MXN*

Ver detalles
  • Equipamiento GX AWD, más:
  • Sistema híbrido GMC de última generación
  • Transmisión electrónica E-CVT
  • Rendimiento homologado de hasta 17.7 km/L
  • Rines Master de 20" con centros flotantes autonivelables
  • Parrilla exclusiva HEV
  • Configuración ejecutiva para 6 pasajeros
  • Asientos delanteros con calefacción, ventilación y memoria
  • Iluminación de bienvenida proyectada
  • Faros adaptativos ADB

Cotizar ahora

Por favor toma un momento para completar la siguiente información para que podamos brindarte un mejor servicio. Una vez que hayas enviado tu información, serás contactado por un especialista en servicio al cliente.

Datos de contacto

Ubicación

¿Necesitas ayuda?